Стиль ПК Регистрация

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Проблемы после операции>Проседание после снятия аппаратов
Сахна 10:58 26.05.2009
Лиза, я уверена, что не просела))) И все, кто видел/носил эти аппараты скажут то же самое. Несмотря на "облегченность" и минимизированность "треугольничков", они ...как бы сказать поточнее... о! Они монументальны:D
Ответ
Лёля 22:55 26.05.2009
Сообщение от Сахна:
В аппаратах Веклича ноги не проседают, т.к. они титановые и фиксированы очень жестко. Я в них прыгала
у всех титановые. у всех жестко. ан бывает же.

если, например, долго носить, штырь в кости может расхлябаться. на снятии штырей есть случаи выкрута штыря руками - какие вопросы?
я в прочность конструкции, жесткую продуманную фиксацию верю. но нет ничего невозможного.
Ответ
Сахна 09:24 27.05.2009
Штыри Веклич выкручивает дрелью - Аннет и Фром Франс очень красочно описывали))) После них всем стали делать медсон на снятии.
Я не говорю, что не бывает случаев разбалтывания аппаратов и т.п., я имела в виду то, что у киевских пациенток я такого не встречала. Общаюсь со многими, поэтому могу так сказать.
Каждый написал то, что хотел и как думал. Говорим об одном и том же, а ощущение легкого спора все же есть))) Будем ждать и вести статистику:)
Ответ
нона 11:36 27.05.2009
а может нога (ноги) просесть после основной крутки? или после ротации?
Ответ
Amely 23:34 29.07.2009
Объясните мне пожалуйста, что значит просесть после операции? В чем это выражается и почему происходит?
Ответ
pencirina 13:03 30.07.2009
Мне кажется все зависит в первую очередь от плотности кости. у Тетерина нас проверяли на приборе, кажется наз-ся остеометр,так вот у кого то эта самая плотность была в норме, а у когото нет. Я думаю перед тем как ломать ноги надо обязательно пройти обследование на данном аппарате и если рез-тат далек от нормы, начинать принимать кальций еще до ОП.
Ответ
Ольга 13:42 30.07.2009
Проседание происходит при не плотной костной мазоли, и от большой нагрузки на ноги, с которых только что сняли апп.
Берегите ноги после снятия аппаратов, не лежите пластом в аппаратах, двигайтесь, нагрузка стимулирует рост и делает плотнее к.м.- это все сто раз было написано во многих темах форума.
Ответ
pencirina 14:27 30.07.2009
да, Ольга, я стобой согласна, главное не лежать, а побольше ходить, просто перед глазами был пример- девочка у которой плотность кости была практически на "-", ходила с аппаратами дольше чем другие, хотя рентген был не плохой. Кто знает что было бы, если бы не было этого прибора и ей сняли в срок.
Ответ
Юля 14:35 30.07.2009
А как различить регенерат от костной мозоли? я думала что это одно и тоже)):confused:
Ответ
Lana 22:05 30.07.2009
Ко́стная мозо́ль — нормальное течение процесса заживления перелома.
Представляет собой соединительную ткань, которая образуется в месте перелома. Перестраивается в нормальную кость примерно за один год

Регенерат — (лат. regeeratus возрожденный, восстановленный; ре- + geero, geeratum порождать, производить) 1) комплекс незрелых пролиферирующих клеток ткани в зоне повреждения; 2) заново образовавшаяся в результате регенерации часть организма

В общем, я тоже понимаю,что это об одном и том же.
Ответ
юлёк 07:18 31.07.2009
:confused:А я думала, что регенерат,это более мягкая субстанция,котор. современем твердеет и переходит в свое следующие состояние под названием "костная мозоль"
Ответ
ЛизаPolunina 10:05 31.07.2009
мне тоже думается, что регенерат- это ткань в процессе образования, а костная мозоль- уже сформированная ткань. (так же, как например, рубцовая ткань (нежный формирующийся рубчик) и шрам (сформированный рубец на коже)
в любом случае эта разница не принципиальна, т.к. по любому мы все используем эти слова, не придавая значения процессам.
мне кажется, что в контексте нашего разговора- костная мозоль и регенерат- понятия идентичные.
Ответ
ЛизаPolunina 00:27 16.08.2009
вот фотки моего проседания. сделаны через месяц после снятия аппаратов. проседание максимальное было в течении первой недели, потом очень медленное в течение месяца. в итоге я сделала повторную операцию.
на второ фотке развела носочки и с небольшим усилием сдвинула коленки.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA56698.jpg
Просмотров: 1168
Размер:	91.5 Кб
ID:	1715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPA56700.jpg
Просмотров: 1128
Размер:	92.2 Кб
ID:	1716  
Ответ
Эви 01:20 16.08.2009
Мда... Неслабо так просели(( Слов нет на все это:(
Ответ
ЛизаPolunina 01:27 16.08.2009
Эви, да я сама это все наделала..если бы в докторе было дело- я бы никогда не стала у него переделывать))))я крутила 3 месяца, туда, сюда, то икс большой, то запас маленький))) ну ты знаешь наверное, мы все перед диллемой)))а чистой фиксации у меня было 2 мес. регенерат видно рыхлый сформировался. да и ноги не очень то берегла,стеснялась с костылями без аппаратов ходить.. так что- за что боролась, как говорится))):(
Ответ
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Ответ Up