Проседание после снятия аппаратов - Страница 35 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 18.10.2012, 22:45   #511
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, поделитесь своим опытом. Кто как щадил свои ножки после снятия аппаратов. Особенно удлиняшки, поделитесь опытом, боюсь проседаний. Хотела гипс одеть, а тут девочки пишут, что он от проседаний не защитит. В общем, сначала страх перед аппаратами, потом после.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 22:56   #512
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива, просто первое надо походить с костылями, буручь одну ногу и постепенно давать нагрузку на нее, как раз к снтию второго аппарата, первая нога силу наберет, можно и вторую беречь, так же постепенно давая нагрузку,первое время ноги будут слабые после снятия, так что особо не нагрузишь их в любом случае, а еще когда силы в ногах появятся-ты почувствуешь и уже будет плевать на костыли-это будет означать, что ноги окрепли:cool:
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 22:57   #513
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, я как только начала ходить без опоры, пустилась во все тяжкие в надежде что икс уйдет. Через 1.5 мес после операции походила по дому пару недель, а потом начались двух-трех часовые прогулки по улице, походы в магазин и тяжелые сумки с продуктами, подъемы и спуски с 5 на 5 этаж без лифта... в общем постоянное движение и нагрузка.Какой- никакой , но эффект все таки был.
Думаю чтобы не просеть, не нужно делать все то, что делала я).
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 22:59   #514
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Е-Елена, у меня также, я вначале береглась, а потом поянла, что иксит, как начала ходить везде, но у меня боли были в ногах и хромота, особо не расходишся, а так тоже стала во всю усаживать-немного помогло, но говорят кость не усадишь, если она срослась. так что нарно, это связки
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:06   #515
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
cranberies, у меня тоже хромота была приличная, и нога одна болела. Но у меня мол. чел видел как я страдаю из-за своих ног и заставлял меня гулять подолгу). К концу прогулки я уже ползла, быстрая усталость в первую очередь давала знать о себе + боль. На счет продуктов с пакетами - это конечно моя инициатива, бегала когда одна была дома).
И сейчас бывает прихрамываю, когда ноги устают.
Я сначала переживала по поводу того что колени у меня никогда так и не разогнутся полностью, месяц точно не могла согнуть полностью. Потом переживала что хромота не уйдет.Потом все случилось... коленки разогнулись, хромота прошла. Та хромота что при усталости не страшна, совсем чуть чуть и изредка.
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:10   #516
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, скажи, а врачи из Кургана не говорят от чего может быть у тебя хромота?
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:15   #517
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Лолита, я уже почти не хромаю, Мне неудобно стоять на двух ногах сразу.Ну))) то есть удобно либо на одной какой-то, либо чтчобы левая на носочке была чуток. А походку я выработала, в принципе все нормально. Они говорят, что имеет место нарушение анатомической и биомеханической оси, тока это предварительно-надо сделать телеметрию, а в моем городенет цифрового рентгена, а на обычном не делают они
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:17   #518
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
cranberies

У меня давно сила в ногах появилась, я хожу без опоры и к ней возвращаться не хочу.
Меня на работе ждут с такими условиями :прийти я должна с одним аппаратом, и то снять его в ближайшие недели. И естественно никаких костылей. Вот и интересуюсь. Может кто-то сразу давал нагрузку и не просел. А выйти я должна была с понедельника. А тут Фахри уезжает и будет после 26. Вот после 26 я на работу. И ...... только б не просесть.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:21   #519
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива, да с чего просесть-то? главное срастись хорошо, хотя вроде на сайте есть случаи.По любому сразу не побежишь. ты вот у инс и голден-кид спросисколько они берегли ножки-по моему, инс по минимуму. И потом на работу с костыликом пару нел=дель-то можно походить, раз они знают.что ты в аппарате
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:23   #520
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ива, почему тебе ставят такие условия? Как минимум, нужен подлокотный костыль на первых порах. Нагрузку на снятую ногу надо постепенно давать.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:38   #521
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
belochka

belochka, оттого, что с прошлого места работы заставили уволиться. А вот нашла другую работу. Прошла собеседование, пришла туда в аппаратах. А они мне такой расклад. А в моем городе работы не найти. Вот пляшу под дудку. Мне там две недели дали чтоб снять один аппарат. А место работы хорошее, туда только по блату.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 16:50   #522
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки,подскажите пожалуйста сколько надо времени береч ножку после снятия.Через какое время можно нормально ходить и не боятся?А то хоть у меня и запасик есть минимальный,но всё равно как то боязно.Вторую ножку планирую через 2-3 недели снимать,успеет окрепнуть уже свободная ножка к этому времени?
Хочу сказать,что силу чувствую в ножке такую,как будто и не делала операции.Единственное место перелома бывает как-то ноет.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 02:00   #523
Лизок
Новичок
 
Аватар для Лизок
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 13
Альбомов(фоток): 2(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лизок на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо девчонки! А еще вопрос))) Сколько дней должно пройти после снятия аппаратов, чтобы точно быть уверенной,что проседание уже не произойдет? Иначе мне ездить туда-сюда ну уж очень далеко и в средствах ограничена!:
Лизок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 19:02   #524
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девушки, не знаете могут ли ноги "просесть" не на O, а на Х? Было ли такое у кого-нибудь?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 19:23   #525
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, нет. Если бедра поправятся, то может возникнуть визуальное впечатление увеличившегося икса. Или завал стоп усугубился - тоже может дать такое ощущение.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot