Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Что положительно влияет на сращиваемость
Айра 00:42 24.04.2009
Тая , я начала принимать препараты для сращивания после окончания крутки .Пила остеогенон и кальций седико .
Ответ
mariashka 01:32 24.04.2009
А мне врач сказал кальций принимать через неделю после оп, так я и сделала!:)
Ответ
Тая 13:55 24.04.2009
Спасибо, девочки. Я вот уже тоже поливитамины принимаю (до оп 1,5мес). И потом наверное все-таки что нибудь пропью курсом, если Тетерин сильно отговаривать не будет:)
Ответ
Машулик 18:43 24.04.2009
Я спросила знакомого врача травматолога, он сказал, что на скорость сращивания эти препараты никак не влияют. Говорит, полезно их пить, если ты точно знаешь, что у тебя дефицит кальция, в другом случае толка никакого не будет (про вред не говорил). Он ваще философ, грит, положено, к примеру на сращивание ключицы полтора месяца - хоть обпейся ими, все равно срастется за полтора месяца.
Ответ
Тая 00:56 25.04.2009
Раз про вред не говорил-обнадеживает, хуже надеюсь не будет
Ответ
нона 12:00 27.05.2009
Девчонки, давайте делиться опытом! Я думаю, эта тема актуальна. Так это все раскидано по разным темкам, а тут все в куче будет. Мои предложения такие:
1. Питание (молоко-до35лет, творог, сыр, холодец, мармелад, калийсодержащие продукты-яблоки, бананы, виноград, яичная скорлупа - с лимоном обязательно)

2. БАД (мумие, кальцийсодержащие препараты)

3. Образ жизни - активный. Чем больше двигаешься, тем быстрее движется кровь, а в ней все питательные вещества, которые способствуют быстрой регенерации.

Это мои личные наблюдения, у кого есть дополнения пишите!

рецепты: Холодец (он же студень) варится из говяжьих коленей, свиных ножек, куриных ног и всего того, что дает клейкость бульону, варится очень долго, до суток, туда же закладывается чеснок, лук, морковка, петрушка, сельдерей и прочее по вкусу, перец черный и красный и пр. Соль лучше не класть вообще, или добавлять ее как можно меньше. Приготовленный бульон процеживается, и пьется два раза в день теплым по стакану (холодным он в горло не полезет). Употреблять его приходится долго - месяц и более, - но действительно помогает.
Ответ
Лилу 12:25 27.05.2009
я вот мало верю в продукты питания, точнее мало потомучто мало верю что каждый сможет есть их каждый день... меня от желе на 4-ый день уже воротило, а ведь самый любимый десерт был у меня.
я больше верю в движение в аппаратах и в самый простой кальций но регулярного применения.
Ответ
Pintcher7771 15:13 27.05.2009
млин.. в движение я тоже верила)) точнее, верю до сихо пор)))
двигалась неверояяятно много))) сидела максимум часа 2-3 за день, спала в среднем 8 часов, остальное время - ходила, стояла
Конечно, для костей и мышц это здорово - но зато я свои корки на спицах (в подвижным местах) так из-за этого разболтала, что сейчас лежу с двумя опупенными воспалениями. ВотЬ. Так что хорошего по-немножку.
Ответ
Лилу 17:20 27.05.2009
ну да ходить тоже надо умело внашем деле, к примеру 20 минут хотьбы 5 минимум отдыха.
мне кажется что воспаление не только от движения корочек зависит, я свои корочки так любила обдирать - до чистого ...жуть как нравится шкуру снимать и вроде ничего не было, ни воспаленй.
ну а в остальном к лекарствам
ну я пила -уже писала где то
кальций Д3
магний Б6
мумие
инсулин(уколы)
желе ела пачками
фоливая кислота
но все это на фиксации и мне кажется без толку..так как срослось все по часам самого организма.
но все таки думаю хотьба стимулирует, но не переусердствовать.
Ответ
Pintcher7771 17:23 27.05.2009
Лилу, инсулин по состоянию здоровия?
Ответ
Лилу 17:38 27.05.2009
нет конечно )) Пинчер тьфу тьфу...
спортсмены его колят для улучшения меж клеточного обмена. особенно при накачивании мышц- элита бодибилдинга так сказать...
ну и мне для ускорения срастания кольнули
Ответ
Pintcher7771 17:42 27.05.2009
ох блин... нифига се... я такого не слышала
и сколько раз тебя кольнули?
Ответ
ЛизаPolunina 17:59 27.05.2009
Лилу, это что то из разряда гиперэкспириенса, я в шоке... может это не инсулин был, а инсулиноподобный фактор роста) он точно в спорте применяется))
насчет ходьбы- известо, сам Илизаров вывел закон растяжения-сжатия-приходьбе в аппаратах.
Ответ
Любовь 19:00 27.05.2009
Мне лично помогла только ходьба.Творог пачками,сыр,халва-это наверно поддерживало,но пока не стала много ходить, ни как не срасталось.
Ответ
нона 19:58 28.05.2009
а как кровь, которая разносит питательные вещества? в нее же откуда-то должны они попасть. Я думала, что и от питания много зависит
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up