Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Приборы для домашней физиотерапии
ёлик 23:58 20.10.2009
Когда прихвотило спину терапевт сказала, что с аппаратами много чего из физео нельзя, особенно разные токи, кроме магнитов.
Ответ
nikita 18:14 21.10.2009
Елик, привет! А ты не знаешь,почему токи нельзя? А то я пользуюсь электромассажером для ног... Может поэтому и не срастаюсь?

Елик, так ты в день ходишь по 2.5 часа? Это норма?
Ответ
Татка 18:18 21.10.2009
Никит, а что АБ сказал ?
Ответ
Роуз 19:26 21.10.2009
Никит, нормы как таковой нет, ходи сколько сможешь, отдохни, снова ходи, от этого только лучше будет. Удачи!
Ответ
ёлик 22:55 21.10.2009
Никит, я думаю что электромассажер можно, а вот такие как дерсонваль, электрофарез и подобные нельзя. Нет никакой нормы, просто чем больше тем лучше, вот мы и стараемся.
Ответ
nikita 00:15 22.10.2009
Да я вот думала, что ухаживая за детьми я и нахаживаю прилично, а оказалось нет. Теперь буду ходить в супермаркеты и торговые центры - там в один конец можно только час идти (ну, моими теперешними темпами), а потом обратно же идти надо :) Жалко, на улице сейчас слякоть...

Врач сказал, что электромассажер для ног можно. Но к нему еще такие накладочки прилагаются, так вот я их на места переломов накладывала. Думала, что хорошая стимуляция.. Теперь вот и сомневаюсь - может это тоже свою роль сыграло в моем плохом срастании?
Ответ
Pantara 21:48 23.10.2009
Девочки, а вот что мой врач посоветовал купить для хорошего и быстрого срастания...
http://global.smith-nephew.com/maste...ING_SYSTEM.htm
врач сказал использовать по 20 минут в день, аппарат одеваться на ногу, в месте перелома кости и в течение 20 минут передает ультразвуковые волны в место перелома.
Не знаю поможет он срастанию или нет, но повредить-то точно не должен
Ответ
Lana 22:32 23.10.2009
ультрозвук? а я слышала,что некоторые умные граждане использовали ультрозвуковые стиральные машинки для борьбы с целлюлитом.И целлюлит убрали...и кости- патологические переломы получались...И шпоры на пятках ультразвуком дробят...
Ответ
Роуз 00:11 24.10.2009
Лана, как это патологические переломы получались, нельзя что ли ультразвук использовать?
Ответ
Pantara 18:17 24.10.2009
Да, Лан, объясни, что значит патологический перелом?
Хотя доктор мне сказал и на сайта этого прибора написано, что сращение происходит быстрее если его использовать..
Ответ
Lana 22:06 24.10.2009
У физиотерапевта спросить надо можно или нет.Вот смотрите нашла про ультразвук вообщеhttp://www.galka.ru/articles/7/0/22/phisio-methods.html
и в частности : Противопоказания к проведению ультрафонофореза тела: гвозди, штифты вследствие остеосинтеза; внутриматочная спираль; хронические дерматозы в фазу обострения; злокачественные новообразования; острые инфекционные заболевания; беременность.


Очень сомневаюсь,что можно с нашими аппаратами..А патологические переломы- это не от травмы, а от размягчения костной ткани в следствии болезни например. В случае с узи стир машинками объясняли, что кость очень хорошо поглощает эти волны и в итоге разрушилась и от веса тела переломалась.Тётеньки на бёдра прикладывали,где целлюлилит был давнишний...и получились у них переломы бедренных костей,а это совсем не весело..Вот как -то и закрались сомнения.
Ответ
Роуз 22:13 24.10.2009
Это же катасрофа тогда нельзя его применять, мне тоже кажется что всякие такие ультра, физио, лучи все опасны, лучше естественным способом срастаться, некоторые даже кальций не принимают сами сращиваются.
Ответ
Одуванчик 22:50 24.10.2009
Лана, не зря сомневаешься! В период носки аппаратов мне тоже все хотелось какие-нибудь физио самой себе назначить. Но врач сказал, что от всех таких процедур на время, пока железо в теле, лучше отказаться.

Ну а если уж кости просто так от этого ультразвука ломаются...
Ответ
Lana 22:54 24.10.2009
тут скорей всего ещё неправильно его применяли, а вообще методики с использованием ультразвука для борьбы с целлюлитом есть.Но применяют их без аппаратов))))
Ответ
Сахна 07:59 25.10.2009
Девочки, ультразвук с металлом точно применять нельзя - вибрации неблагоприятно влияют на прочность крепления аппарата к кости - большая вероятность "разболтать" дырочки. Как-то так.
Электрофорез, амплипульс, даже магнит - можно (если металл - титан, желательно). УВЧ еще подумать надо, вроде не рекомендуется из-за вероятного разогрева железочки, если есть мет.тела в зоне воздействия размером более 2*2см.
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up