Средства реабилитации (ходунки, костыли и пр.) - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 23.10.2008, 12:04   #1
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Средства реабилитации (ходунки, костыли и пр.)

Ходунки, кресло-каталка и костыли. Первые свои шаги делала с помощью ходунков, на кресле каталась, когда ходить было тяжело, но жуть как хотелось куда-нибудь прокатиться. Когда почувствовала уверенность в ногах, стала пользоваться костылями. Когда научилась ходить без опоры, для подстраховки использовала один костыль с подлокотником.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 520
Размер:	90.9 Кб
ID:	39  
окс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 12:35   #2
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Окс ну у тебя целый арсенал.
Я девушка слабая, миниатюрная, на кресле не смогла кататься, мне было проще передвигатьс в больнице на ходунках.Как только вернулась домой, нужда заствила встать на костыли.
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 15:28   #3
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Конечно на кресле не совсем удобно, я когда каталась на нем по коридорам то и дело не вписывалась в повороты или в дверях застревала, но как-то умудрилась на нем до первого этажа добраться, в обычный лифт оно не влезло, пришлось необычным лифтом воспользоваться. А от ходунков мозоли на руках остаются, а от костылей подмышки болят.))
окс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 16:03   #4
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А мне подмышки спасибо cказали, когда я костыли откинула, потому что костыли у меня были с деревянным верхом. Не стоит при костлявом телосложении покупать такие, возьмите лучше с мягенькими резинками, подмышки будут довольны.

Последний раз редактировалось Ольга; 23.10.2008 в 16:32..
Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 22:09   #5
LOshka
Пользователь
 
Аватар для LOshka
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 58
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
LOshka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ого-гог.. такая знакомая третья палата)) и такие почти родные ходунки)) я на них две недели проползала. после чего на вышеизображенном кресле меня транспортировали при выписке в машину.. и усё.. дальше остались только свои ноги и целые довольные подмышки )))
LOshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 11:37   #6
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оль, и даже мягкие насадки не спасают ситуацию.:D
Лошка, ты тоже в 3-й обитала? А почему так долго то 2 недели на ходунках, у тебя наверно такие мозоли на руках от них были.
окс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 13:37   #7
LOshka
Пользователь
 
Аватар для LOshka
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 58
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
LOshka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ага, в третьей.. так что даже твоих соседок очно знаю
долго, потому что такой вот у меня организм оказался восприимчивый я только на 12-й день смогла стоять на ногах, ни за что не держась руками (до этого, видимо, наркоз все никак отойти не мог, и ноги меня не слушались). к этому времени уже и мозоли все прошли (а поначалу страшненькие были, ага, и больно было рукам). только вот дырки эти наверху у ходунков меня всегда раздражали.
LOshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 00:24   #8
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Как они там, мои соседушки?)) Встали на ноги? Ой, я когда выписывалась, одну только прооперировали, протез ставили, как она там? А та, что с пальцем, нормально, уже на ходунках бегала. Да уж, эти ходунки дырявые, от дырок то мозоли и получались. И кресло там полусломанное)), я его пыталась в одну сторону направить, а оно в другую ехало,... или кресловодитель из меня неважный:D. А к костылям я сначала не могла привыкнуть, все думала, как ими пользоваться, правильно ли хожу. Дома еще на компьютерном кресле каталась.
окс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 13:51   #9
LOshka
Пользователь
 
Аватар для LOshka
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 58
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
LOshka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Та, которая живенькая и бодренькая такая? Ольга Ивановна? Я её застала уже полной активности.. всё всем хвасталась своим красивеньким протезом, потом - своими достижениями (когда она на костылях стала вовсю бегать), в общем, молодец она, полна оптимизма и энергии. Даже умудрилась ещё до выписки к стоматологу наведаться и дома побывать. А твою с пальцем я, видимо, уже не застала, у меня своя была - Наташа.
Кресло ужасное. Один подступник у него там сломанный. Мне его рукой пришлось держать, когда меня вывозили :) И кресло это действительно всю дорогу куда-то заносило.. благо что не я рулила
Дома за шкафы и стеночки придерживалась, а поскольку костылей не было, то пришлось без них научиться ходить ))
LOshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 20:45   #10
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, Ольга Ивановна просто молодчинка! Значит уже на костылях, вот дает! А Наташу я тоже видела, но когда я выписывалась, ее только к нам подселили, у нее вроде с голенью проблемы были, толком с ней и не познакомилась. Ольге Ивановне я уступила свою лежанку, так как на ее бывшей не было сверху перекладины (не знаю как это точно называется). Мне этой самой перекладины очень дома не хватало. Еще прилагаю фотки под названием "мои первые шаги" на любимых ходунках и костылях. Правда на костылях - это уже не первые шаги, это 8 день после оп.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 408
Размер:	51.8 Кб
ID:	44   Нажмите на изображение для увеличения
Название: первые шаги.jpg
Просмотров: 464
Размер:	96.3 Кб
ID:	45   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 440
Размер:	69.2 Кб
ID:	46  

Последний раз редактировалось окс; 25.10.2008 в 21:04..
окс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 10:55   #11
LOshka
Пользователь
 
Аватар для LOshka
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 58
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
LOshka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну, кто какую кровать занял и почему - это я всё в курсе))
Моя, кстати, у окошка была. В один прекрасный день я тоже обзавелась перекладиной В общем, там много перестановок было..
У Наташи не голень, а стопа.
А твою с пальцем я вспомнила! Весьма странная женщина.. с кошкой вместо дочки.. она умудрилась даже по телефону с ней поговорить (хотела бы я видеть в этот момент кошку ). Она выписалась в день моего поступления, ходила уже хорошо.
LOshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 14:44   #12
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девоньки )) ой можно слово молвить )???? )))))
на счет ходунков да от них мазольки - пока ходишь тяжело и весь вес на руки перекидываешь. А вот если от костылей подмышки болят то это плохо - неправильное использование так сказать костылей. Так можно руки вытянуть-так внароде говорят. Вобщем не надо виснуть на них надо на руки все перераспределять-ладони тобишь.
Те кто у нас пластиковыми или деревянными пользовался то приматывали паралончик к ним и сверху чехольчик в тон чехлам на аппараты.
У меня тоже была палата №3 , а еще там столько деток и они ходят на подбивках по 10 см так как у них по одной ноге тянут, а ходунков не хватает(( так обидно
блин на вашем месте с такими аппаратиками можно вообще жить и жить не думать о железках )) ахх вот бы в свое время мне б такие ))
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:21   #13
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Девчат, а у меня костыли не до подмышек, а со специальной приспособой такой, поддерживают под локоть, очень удобно.
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 18:19   #14
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нюрочек, а логти не натирают? А то я хочу купить костыли, но не знаю, какие лучше.. дилемма.. :o
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 07:57   #15
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Pintcher7771, я себе покупала костыли под локоть - очень удобно и совсем не натирают. Абсолютно. Правда, я ими пользовалась от силы неделю - потом не понадобились. Брала, конечно на улицу один и потом - чтобы не сшибали с ног сумасшедшие люди, не видно ведь ничего...
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot