Идеальная тренировка за восемь минут (видео)
Видеоролики (по 8 минут) для каждой отдельной области и у вас получится идеальная тренировка. Все упражнения эффективны. Как говориться лучше не кол-вом, а качеством! Видеоматериал на английском языке, но все слова сопровождаются показом упражнений, поэтому все понятно без перевода. http://rutube.ru/tracks/322701.html
комплекс упражнений КРАСОТА ЗА 10 МИНУТ (видео)
Инструктор Синди Уитмарш покажет 5 специальных комплексов упражнений для начинающих, каждый из которых рассчитан на определенную группу мышц и имеет продолжительность всего 10 минут.
ПРЕСС
БЕДРА
ЯГОДИЦЫ
РУКИ И ПЛЕЧИ
РАСТЯЖКА http://www.intv.ru/view/?film_id=4646
Я решила заняться бодифлексом, прочла литературу, скачала ролик с комплексом. "Дышу" уже третий день:) Времени много не забирает - это очень привлекло, бодрость появляется и, может быть, еще и подтяну разленившееся тело:D
Кто пробовал?;)
Сахна, а у меня по бодифлексу книжка дома лежит, но глаза и руки так и не дошли. Это мама мне ее дала, она перед своей операцией дышала, подняла себе уровень гемоглобина, который всю жизнь у нее был низкий )), еще сестра двоюродная дышала, но по-моему она еще что-то добавляла ( врать не буду-не помню), вообщем подтянула мышцы живота после родов очень хорошо, я ее месяцев через 6-7 увидила, честно разница была шикарная.
Сахна, желаю удачи, если честно, я после ОП хочу попробовать позаниматься- будешь моим инструктором , хотя у меня уже столько планов на послеоперационное время :cool:!
Спасибо, Точка! Заниматься очень легко - главное, понять, как дышать, а упражнения простенькие. Если что - проинструктирую)))
Кстати, эффект уже заметен - я стала похожа на электровеник, энегрии и желания что-либо делать значительно больше.
Любовь, книжка всего одна:) Автор Грир Чайлдерс, если ты наберешь в поисковике, то результаты поиска будут практически однозначны. Я скачала себе три разных ролика, т.к. в каждом из них есть интересные моменты, упущенные (или менеее мне понятные) в остальных.
Занималась я (пока бросила, ленивица, но буду восстанавливать хорошую привычку) по русской схеме, где занятие ведут две женщины в черном трико с серой полосочкой на груди (забавное описание, наверное, но по-другому сейчас не сображу как написать). Но сама техника дыхания лучше описана самим автором - это можно запросто найти на просторах интернета или в своей локальной сети.
Книжка же мне помогла решиться на подвиги (ну не люблю я жить по расписанию, тогда один день становится похож на сотни таких же). Занятия не напряжные, недолгие и забавные (из-за звуков дыхания), мой детеныш тщательно следил, чтобы я выполняла так, как на экране:D Но позже я заметила, что мне удобнее без видео и тогда я просто схематично нарисовала последовательность упражнений.
Ляля, прости, я каким-то образом не заметила твою просьбу. Поищи книжку Грир Чайлдерс "Бодифлекс. Прекрасная фигура за 15 минут в день" или вроде того - сейчас не вспомню, как точно называется, а книгу отдала.
у меня тоже есть такая книжка,я ее еще зимой покупала.но как говориться лень вперед родилась. не знаю,как себя подстегнуть. вот могла бы сейчас позаниматься,раз свободная минутка выдалась,но нет,лучше посидеть на форуме,чем ногами трясти:D
а книжка называется "Великолепная фигура за 15 минут в день",Грир Чайлдерс,
у меня на книжке написано : по вопросу приобретения книги обращаться г Минск popuri@mail.ruhttp://popuri.ru
еще есть в Москве и в Новосибирске,если надо,напишу ссылки
Девченки! Не знаю, как ваши ножки реагируют на занятия спортом после операции, но обращайте внимание на программы, по которым вы занимаетесь! Год назад я начала занятия по курсу "Утренняя гимнастика с Екатериной Серебрянской" и ее же программа о стройных ногах. Через неделю занятий меня сильно стали мучать боли в коленях (и до сих пор они появляются во время хотьбы), хотя раньше ничего подобного не было! Я думаю, это из-за выпадов вперед с гантелями... они хоть и киллограмовые, но для моих коленей, видимо, было слишком!
Причем, я не считаю себя "хилой", да и 30 кг в рюкзаке за спиной в гору тягала, но выпады - это что-то . А теперь час хотьбы, а дальше боль...
Оказывается, не зря в каждой программе говорят: "Перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом". Желаю Вам здорового спорта !
Маська, спасибо огромное
Это сильная нагрузка, нет? Я к том, что у меня еще месяца со снятия нет. Примерно когда можно приступать к упражнениям? Хожу уже хорошо.
зы: а что такое бодибар?
пока на тренажеры не лезь, чуть подожди..
походи по беговой дорожке, уже буде не плохо...
бодибар - вес от 3 кг и более...
утяжелители - от 500 гр...
выпады..