Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 9 10 11 12 20 60 110  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>"О"-образная кривизна
Эвелин 19:07 20.09.2010
Света,
да, присмотрелась - и правда правая выше:(
Лялька, не совсем поняла, откуда измерять. Где этот сустав.... или оттуда, где икра начинается?
Lady Nadin, а медиал делается отдельно от самой операции?
Спасибо, девочки, за вдохновение!!!
Ответ
лялька 21:16 20.09.2010
Эвелин, попробую объяснить.
Согни ногу в колене,найди в коленке дырочку и от нее меряй по внутренней стороне голени до нижней косточки,которая ближе к ступне.
Не знаю доступно ли объяснила, но вот как то так.
Ответ
Lady_Nadin 14:10 21.09.2010
Сообщение от Эвелин:
Lady Nadin, а медиал делается отдельно от самой операции?
Эвелин, медиал делается не отдельно от самой операции. Его можно сделать одномоментно во время операции, а можно и после накрутить. Если хочется, чтобы икры в итоге сошлись, то он тебе необходим.
Ответ
Любаня 20:16 21.09.2010
Девочки!!! нет ли среди вас таких, у которых, как у меня, ноги прогибаются вдобавок еще и назад (как у кузнечика)???!!! Никто не делал операцию на ногах с таким вот двойным колесом???
Ответ
Ляля 20:52 21.09.2010
Любань, этот прогиб точно устраняет Багиров, на его аппаратах есть такая возможность. За остальных не знаю. У меня не сильно назад прогибались, но мне все равно подкручивали, чтобы не было большого разгиба назад. Знаю что у Радуги тоже сильно назад прогибались, тоже ей устраняли. Кстати, АБ говорит что стал делать это после того как заметил что у довольно многих девочек такая ситуация наблюдается и еще это отражается на спину, прогиб назад в коленях дает сильный прогиб в пояснице - лордоз. И кстати на себе почувствовала, когда колени назад не едут, спина в пояснице ровнее.
Ответ
Любаня 21:42 21.09.2010
АБ сказал, как я поняла, кость будет двигать (грубо говоря) в бок и впред. А если вперед - так будет ступенька, ее ж видно будет! По крайней мере мне это так образно представляется. :confused:
Ответ
Ляля 22:37 21.09.2010
Любань, специально он ступенек не делает. :) У меня нет ступенек. Вот от медиализации были нехилые, причем именно вперед торчала кость мы ее (медиалку) вообще убрали. На моих ногах ее и делать особо негде.
Ответ
Алинка 13:35 22.09.2010
Любаня, Бородайкевич тоже убирает назад этот прогиб....у меня наоборот недогиб...убрали)))а у мальчика тут убирали прогиб...
Ответ
Радуга 19:36 22.09.2010
Любаня, у меня на правой ноге прогиб назад (рекурвация) была больше, и АБ сразу предупредил, что на этой ноге будет шишка, как припухлость. Так и есть(((. Пока довольно заметно (на мой придирчивый взгляд:)), надеюсь, что со временем все-таки сгладится
Ответ
Ляля 19:42 22.09.2010
У меня тоже правая сильнее прогибалась, ступеньки нет и припухлости особо тоже, но рельефчик спереди не такой идеально гладенький как на левой. Но выбора особо нет, или она гнется назад или чуток припухлость имеет спереди.
И кстати все время не пойму, то одинаково разгибаются. то левая опять чуть впереди правой. Не знаю, это или мышечное такое, левая нога до сих пор болякная.. Вот смотрю на это и прям ручки чешутся крутнуть чуток ее на разгиб.
Ответ
Радуга 09:47 23.09.2010
Ляля, согласна с тобой - выбора-то нет)))))). Уж лучше пусть припухлость, чем завал назад...
И в остальном - как у тебя - то одинаково, то првая чуть больше уходит назад... Как уже достала эта мнительность и придирчивость, я уже с ума схожу((((((((((((.
Ответ
Lizza 13:58 24.09.2010
привет, девочки:)
что-то у меня не получается альбом создать(( какой мах размер фотографии должен быть?
пока выложу сюда фото.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6266.JPG
Просмотров: 155
Размер:	571.6 Кб
ID:	4808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6314.JPG
Просмотров: 139
Размер:	412.0 Кб
ID:	4809  
Ответ
Pears 14:27 24.09.2010
Мое мнение, нужна полная остеотомия и медиализация. Хотя присмотрелась к фото, где вид сзади там ротация нужна. Девчонки, я права или нет. Вот теперь эти же фото и на моделирование можно отправить.
Ответ
Сюзи 14:43 24.09.2010
я бы не стала делать полную с такими ножками, если только нет желания немножко удлиниться
Ответ
Lizza 15:04 24.09.2010
спасибо, девочки)
удлиняться точно нет желания)))
а кто из хирургов делает неполную?
Ответ
Метки:"о"-образная, кривизна, операции на костях
Первая ... 8 9 10 11 12 20 60 110  ... Последняя
Ответ Up