Стиль ПК Регистрация

Первая ... 17 25 26 27 28 29 37 77  ... Последняя
Проблемы после операции>воспаления вокруг спиц, штырей
Ляля 16:29 09.10.2010
Пелан, течь действительно может лимфа, если желтое и прозрачное - то это оно. Температура нехорошо, и не нравится мне что место перелома горячее и колено не сгибается. Я б звонила Фахри и докладывала что есть уже сейчас, тем более что ниже тоже пошло воспаление. Звони , не жди.
Ответ
aizhanka 17:07 09.10.2010
Мдаа, Пеланчик, держись! В этом деле нужно терпение, и дай ногам покой! Мажь все что нужно, однако странно, что боль так долго длится у тебя:confused: А насчет температуры, то она у меня со дня ОП никогда ниже 37,3 не спускалась, я уже привыкла.
Ответ
Пелана 17:27 09.10.2010
Вот сейчас снова померяла - t=37.3:(

позвонила Фахри, сказал попробовать ещё 2 дня хлорофилипт, если не поможет, то применять антибиотик - Амоксиклав или Цифран.
Ответ
Мулька 18:06 09.10.2010
Пеланочка, у меня тут нижняя спица воспалялась, причем сильно, я три дня лежала не могла на ногу даже наступить, спать не могла от боли, но меня хватило на два дня просто перевязок вот как Фахри говорил, потом я все-таки начала пить амоксиклав, боялась жутко что пойдет дальше (правда потом начала параллельно линекс принимать) И ты знаешь, мне прям буквально за день-два стало гораздо лучше. Но я такая паникерша.
Желаю, чтобы ножка твоя побыстрее прошла и выздоровела!
Ответ
Ляля 19:50 09.10.2010
Пелан, а нельзя попробовать компресс полуспиртовый поставить? Я себе таким образом воспаление убрала. А было тоже непонятно, на левой ноге вокруг нижней спицы распухло , разнесло вообще всю щиколотку, ногой просто двинуть не могла, притом сама спица не была воспаленной, а только ткани вокуруг нее. Даже еще недавно такая неприятность случилась, вдруг ни с того ни с сего врос ноготок на пальце на ноге, нарывало, так тоже два раза компресс поставила и воспаление и боль ушли я спокойно потом ноготок вырезала. И еще у Све тоже было, когда она резко ногами оттолкнулась после операции и пошло воспление в зоне остеотомии, ей в клинике тоже самое - спиртовый компресс ложили и прошло. И кстати вспомнила, Зина тоже самое делала. Т.е. на спицу само собой, хлорофилипт, левомеколь, банеоцин, все что есть., а на воспаленные ткани рядом такой компрессик.
Ответ
Пелана 20:34 09.10.2010
Ляля, полуспиртовой пробовала некоторое время назад, временно только помогло. Вот принесли сейчас с аптеки Амоксиклав 1000мг и хлорофиллипт. В ход идёт тяжёлая артиллерия.
Подскажите - как использовать хлорофиллипт?
Ответ
лялька 21:03 09.10.2010
Хлорофиллипт+Хлоргексидин+ Диоксин прямо на салфетку, а под салфетку Левомеколь.
Пелана, антибиотик поможет практически сразу, только пей его не меньше 5 дней.
Ответ
Пелана 11:44 10.10.2010
Лялька, уже приняла Амоксиклав, намазюкалась всем. А облегчение придёт в виде низкой температуры или разгибания/сгибания колена полностью?

У меня такая ситуация с утра сегодня: ночью озноба не было, температуры с утра нет, приняла амоксиклав. Припухлость держится.
Ответ
Радуга 05:48 12.10.2010
Девочки, вот встретила в Инете, и спешу с вами поделиться - раствор или мазь Диоксидина (антибиотик).
"При нанесении на кожу мазь Диоксидина оказывает антибактериальное действие, способствует быстрому заживлению и эпитализации ран."

Сама ужасно мучалась с постоянными воспалениями - на Левомеколь аллергия, Банеоцин не всегда помогал... Знала бы раньше, Диоксидин бы испытала))).
Ответ
Lady_Nadin 13:33 12.10.2010
Подтверждаю слова Радуги :) Пользовалась раствором диоксидина, помогает отлично
Ответ
Пелана 22:01 13.10.2010
После 4 дней приёма Амоксиклава моё воспаление снизошло с правого колена,хожу с полной нагрузкой на правую ногу!:)
Ответ
Кити 16:18 18.10.2010
Вообщем дело было так(((Ночью с понедельника на вторник я не могла спать,вдруг ужасно заболела левая нога внизу.И я даже не могла понять где конкретно болит.Не могла ни поставить,ни положить,ни поднять,ни пошевелить,тупо держала ступню в руке и плакалаПомазала все спицы,не спала до утра,пока не выпила залдиар.И вот до сегодняшнего дня была какая то тупая боль у одной спицы,наступать на ногу могла,болело чуть-чуть,но не проходило,продолжала мазать левомеколем, хлорофиллиптом и диоксидином.Сегодня утром такая картина-около спицы пузырь диаметром 1см.Я проколола его и оттуда вытекла красновато-непонятная жидкость.Снова помазала.вроде боль ушла.
Это и было воспаление?Или что это?
Ответ
sofi 00:29 20.10.2010
Кити,у меня покп(ттт)не воспалялось,но один штырь кровил долго и еще две спицы покраснели,помазала диоксидином все прошло даже кровить перестало,не знаю даже что у тебя там может быть,держись все пройдет
Ответ
golden-kid 00:32 20.10.2010
Кити, видимо ни у кого такого не было :confused: Я бы с удовольствием чего-то посоветовала, но единственно, что приходит на ум-сфотографируй как это выглядит сейчас и напиши письмо АБ и Фахри с описанием всего процесса (ну то, что ты постом выше написала). Они сейчас не в Москве, в пятницу приедут. У меня тоже сейчас воспаление (причем не на самой спице, а чуть выше ) Я сфотографировала, написала письмо АБ. Он ответил мазать левомеколем. Держись, все наладится
Ответ
sofi 00:41 20.10.2010
Голден,а попробуй диоксидин,мне отлично помог,штырь месяц кровил ни левомеколь ни банеоцин хлорофилипт и.т.п ничего не помогло,с диоксидином за один день все прошло
Ответ
Первая ... 17 25 26 27 28 29 37 77  ... Последняя
Ответ Up