"О"-образная кривизна (АРХИВ) - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 12.08.2009, 04:48   #346
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Смотрела фотки пациенток Тетерина, у некоторых коленки обратно развернулись и пряменько стали. Я ему письмо по-этому поводу написала, посмотрим, что ответит.

Последний раз редактировалось trolya; 12.08.2009 в 04:55..
trolya вне форума  
Old 12.08.2009, 11:10   #347
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Troly, ножки будут замечательные стройны и длинные, только обязательно подумай про ротацию, колени внутрь ( я щас смирилась, конечно, но если вернуть назад ротацию бы сделала). Надеяться, что колени сами развернуться не стоит, очень маленький процент этого чуда. Медиа, может и не понадобиться. Посмотри на мои, у меня намного худее, щас есть расстояние между голенями около см, но голень примой выглядит при этом, расстояние буду страться докачивать мышцами.
Малоберцовка должна уйти, в любом случаии, елси подождешь пару-тройку недель увидишь мой результат. Она уменя так же торчала, как и у тебя. Щас вроде меньше, но из-за штырей не видно полной картины.
Точка отчета вне форума  
Old 12.08.2009, 11:43   #348
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
trolya, ножки у тебя худенькие и все недочеты на них будут четко видны, лучше все-таки сделать полную остеотомию с ротацией, я бы и медиалку добавила, голени худые, надеятся на то что ты их накачаешь, я б не стала...так же как и на то что коленки развернутся...поэтому мой совет: рассмотри врачей кто делает все...;)
Юля вне форума  
Old 12.08.2009, 12:17   #349
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
trolya утебя ножки на мои до похожи, тем что худые,+косточка м\б торчит + колени внутрь. Знаешь я бы при твоем исходнике мало расчитывала на исчезновении малоберцовки самостоятельно. Тут 90% нужно ротация+дистракция+коррекц ия(она же медиализация) = прямые ноги.
Amely я вот почему то после нашего с тобой общения уже вижу что у тебя наверно вообще мало мало торчит м\б ;) незнаю прямо чувствую чтоли. Так что ты может и обойдешься без низведения м\б . А вообще как я уже где то писала, когда аппараты одеваешь время летит незаметно. А если чего то не сделаешь то потом можно пожалеть.
Лилу вне форума  
Old 13.08.2009, 07:19   #350
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка, вот ответ на мое письмо от Кулеша
"Ваши ноги и ноги Точки очень схожи как по типу деформации, так и по толщине :) "
Тебя что в больнице тоже Точкой называют?
А что доктор Кулеш этот форум тож читает?
trolya вне форума  
Old 13.08.2009, 10:01   #351
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
)))))), Trolya насмешила меня с утра, такой заряд положительных эмоций )).
Честно, у меня есть имя и фамилия даже )))). Но так как на форуме мы анонимно и врачебную тайну никто не отменял, как он мог провести сравнение, что бы ты поняла с кем сравнивают?
Troly? А почему нет? Не вижу в этом минусов, одни плюсы. Можно узнать массу интересных нюансов и моментов. Правда, предполагаю, не так часто, как мы )))).
Плюс,мы довольно много общаемся с девчонками, щас вот , надеюсь на днях к Маське заскочить.
Точка отчета вне форума  
Old 13.08.2009, 10:18   #352
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да я тоже только "за" Просто думала у них времени на это не хватает.
Точечька, а можно тебя попросить сфоткать свои ножки, где пятки и носки вместе. Я все не могу понять, почему у меня на одной фотке коленки прямо, а на другой внутрь смотрят.

Последний раз редактировалось Ольга; 13.08.2009 в 11:13.. Причина: два подряд
trolya вне форума  
Old 13.08.2009, 12:21   #353
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Trolya, попросить то , конечно, можно, только пока не обещаю, у меня с фотами проблема, фотика нет, да и фоткать некому. Ты можешь сама посмотреть. Когда ты встанешь пятки вместе , а носочки разведены коленки будут смотреть прямо. А когда ты встанешь пятки вместе и носочки вмесет, как у тебя на фотках, как раз получится , что колени смотрят внутрь. Причем, я заметила, почти у всех одно колено смотри внутрь сильнее, а другое меньше, уж не знаю почему.
Точка отчета вне форума  
Old 13.08.2009, 12:52   #354
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Лилу
trolya Тут 90% нужно ротация+дистракция+коррекц ия(она же медиализация) = прямые ноги.

А я раньше думала, что медиализация это смещение отломка кнутри, у меня на аппарате стоит спец. штырь, врач мне объяснял что это называется медиализацией, а когда крутятся болты - это коррекция:confused: Я видимо чего-то не так понимаю? А как же тогда например Тетерин или ЕМ ножки выпремлют? Они же неполный перелом делают и ничего не смещают
Вот, нашла... я понимаю это так
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=16 кажется все-таки коррекция и медиализация не одно и тоже...

Последний раз редактировалось Юля; 13.08.2009 в 13:00..
Юля вне форума  
Old 13.08.2009, 13:34   #355
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
нам в другую тему,
вот именно у Тетерина и Ем кортикотомия, коррекция происходит за счет раздвигания клина. Мы тут долго понять не могли что значит сам смысл медиализации, оказалось что это и есть коррекция за счет смещения к центру отломков, как ты и сказала. У нас тоже делают медиа, за счет штырей.
-Просто сам процесс коррекции это и есть медиализация. Без медиализации процесс коррекции за счет раздвигания клина.
-Так же все запуталось потомучто некоторые врачи пациентам напрямую говорят слово медиализация а некоторые для нас профанов называют это коррекцией.

ну и конечно визуально мы все видим разницу, что у врача Аб, явная медиа, все ножки обязательно сходятся в икрах- так? вот и говорим что этот врач 100% делает медиа. А на самом деле остальные (кроме неполных переломов) тоже делают приславутую медиа только в разных пропорциях, и от сюда не явный на глаз результат.
тьфу ты поняла че нить?

б - схема пересечения кости и смещения кнутри отломка, что приводит к выпрямлению кости; - это же и есть процесс коррекции , само смещение и есть медиализация.
нам при полном перломе всем смещают.
Лилу вне форума  
Old 17.08.2009, 22:00   #356
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте, девочки! Уже месяц читаю этот форум и не перестаю восхищаться женской силе духа. Все-таки женщина потрясающее творение природы, она выдержит всё!
Я тоже кривоножка и, начитавшись ваших историй, я поймала себя на мысли, что от операции меня уже никто не способен отговорить :D Впервые в жизни я сегодня сфотографировала свои ножки, вот так стоя ровно и не напрягаясь и пребываю до сих пор в полнейшем шоке. Оказывается у меня разные ножки!!! Одна короче другой и даже волна возле коленочка разная. А я думала почему у меня все спрашиваю почему я хромаю, оказывается у меня разные ножки )))))) Посмотрите, пожалуйста, я правильно предполагаю, что мне нужна полная остеотомия с медиацлизацией и даже с ротацией, так как коленочки вроде смотрят внутрь. Живу в Москве, поэтому я так понимаю мне Багиров подходит. А может быть мне подойдет неполная осеотомия? Очень хотелось бы по возможности менее травматично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8170710.jpg
Просмотров: 105
Размер:	86.6 Кб
ID:	1736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8170711.jpg
Просмотров: 96
Размер:	84.1 Кб
ID:	1737  
Сибирячка вне форума  
Old 17.08.2009, 22:03   #357
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
однозначно- нужно делать полную остеотомию, если удлинять одну ножку (тем более, ты хромаешь). АБ- лучший выбор.
ЛизаPolunina вне форума  
Old 17.08.2009, 22:06   #358
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сибирячка, если разницу длины ног убирать, то однозанчно полная.
Точка отчета вне форума  
Old 17.08.2009, 22:20   #359
Сибирячка
Новичок
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сибирячка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Удлинять наверно не решусь. Все-таки это самая сложная из всех видов коррекций. К тому же я думаю, что хромаю, потому что пытаюсь делать ровно ножки при ходьбе и у меня это неочень хорошо получается. Если они станут ровными, я уж буду стараться красиво ходить и не хромать. А если без удлиннения, все равно однозначно полная остеотомия? Если к АБ советуете, то наверно стоит в нему на прием сходить. Не в курсе, он не делает моделирование по почте?
Сибирячка вне форума  
Old 17.08.2009, 22:29   #360
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
если ты хромаешь- здесь очень важно сделать ретгенографию (или КТ) и померять длину ног. я бы не стала сейчас задаваться вопросом, какую делать операцию, а сходила бы на прием к АБ, и сделала бы у него рентгены. Это и будет первым шагом.тем более, он вживую посмотрит на ноги.
никакое моделирование не поможет решить вопрос о разнице в длине ног. причем еще подводный камень- как повлияет коррекция на длину. может компенсировать, а может и усугубить. зачем тебе ровные, но разные ноги? по мылу этот вопрос не решить. АБ в этом плане очень хороший врач. если для тебя дорого у него оперироваться, то все же сходи на консультацию и выясни, какой вид коррекции тебе нужен. а потом будешь определяться с хирургом. (Курган, Волгоград, Питер). я лично не возьму на себя ответственность что либо тебе советовать.
ЛизаPolunina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot