Какие ножки у наших деток?! - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.02.2010, 09:07   #91
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
дочка моя когда ходит,ступни вместе не ставит,между ними приличное расстояние и ходит чуток в перевалочку. сходили вчера к ортопеду,сказал,что заваливается пятка и если ничего не предпринять,то вальгус стопы и вальгусная деформация( прямо нож в сердце). меры- профилактическая ортопедическая обувь,ходьба на носочках,ходьба на пятках,по жесткому коврику.
так что не надо ждать,когда вашему ребенку исполнится два года или три,само не пройдет.надо меры принимать,как только что заметили.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 04:37   #92
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Лиль, так что делать тогда, если ты заметила уже на таком раннем сроке деформацию? Массаж какой-то специальный?
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 00:33   #93
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
пока тольо обувь ,ходьба. показаться через три месяца.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 19:56   #94
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я считаю, не могут быть ровными ноги как только ребенок начал ходить. Я тоже как ненормальная свою доцю пеленала 3 месяца. если не больше (уже не помню точно). Сейчас я вижу, что у нее копия папины ножки ровные, с небольшой ложной кривизной. У нее я уверена все будет ОК. Да, конечно, надо следить, но не впадать в панику. Нам тоже в годовой осмотр наш детский хирург-травматолог сказал, что у нас одна нога короче другой и понеслось..... и наплевать ему на рентген из другой больницы, где мы выяснили, что у нас все нормально. Я вообще нашим районным врачам не верю ни грамма, они говорят и прописывают что попало, лишь бы мы обращались в краевой центр, чтобы они могли снять с себя ответственность.
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:08   #95
Kira2010
Новичок
 
Аватар для Kira2010
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 19
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kira2010 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
и тут же вопрос, а детям ставят аппарат? у меня у дочки такие же ножки как у меня ... ( я фотки скину позже и свои и ее, туда где можно фотки вставлять ...) а у меня такие же как у мамы.... генетика :( и я думаю, решусь на оп, а потом и ей бы сделала.... чтобы она не мучалась в переходном возрасте, но где то читала, что ап ставят только с 16 лет. Может кто то знает другие способы, чтобы ей исправить ... пока ей 7 лет?

Последний раз редактировалось belochka; 23.03.2010 в 17:06.. Причина: перенос
Kira2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:25   #96
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Думаю не стоит пока этим забивать голову ребенку, если она сама решит что ей это надо - пусть делает, но не раньше 18 лет. Да, генетика сказывается, например у меня ноги ДО были как и бабушки, у мамы ноги нормальные.

Последний раз редактировалось belochka; 23.03.2010 в 17:07.. Причина: перенос
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:14   #97
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
По-поводу дочи, согласна с Масей на все 100%, пусть она сама решит надо ей это или нет. Не принимайте за нее решение.

Последний раз редактировалось belochka; 23.03.2010 в 17:02.. Причина: перенос
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 16:01   #98
Масяня
Новичок
 
Аватар для Масяня
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Масяня на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Kira2010,понимаю тебя по поводу озабоченности будущим ребёнка. Смотрю на свою дочу и ещё более тошно становится-знакомый рельефчик вырисовывается! Но ты не волнуйся и ничего не правь ей оперативным методом, всё еще можно исправить. Я недавно общалась на эту тему с врачом, так вот он сказал, что у девушек скелет формируется до 23-25 лет, если в плотную занятся массажем, ножки можно поправить. Мне объяснили так:первый год, надо делать курс массажа каждый квартал(каждый три месяца) в течение 10-15 дней-ежедневно, второй год можно раз в полгода, потом поддерживающие курсы делать, хотя бы раз в год. Кроме того, важно отрегулировать кровообращение в ногах, для этого ребёнкунужно делать теплые ванночки для ног, количество не ограничено, можно каждый день. Еще помогает йога, но нужен специальный мастер, работающий с этим вопросом. Хотя массажа и ванночек, по словам многих моих знакомых им хватило. Причём ортопеды даже стремена были готовы на детей надеть, но родители без этих железячек всё выровняли таким способом. А насчёт денег за массаж, я чуть не села от удивления, когда узнала, что в нашей поликлиннике, к которой мы приписаны, такие курсы детям бесплатно положены. Я вчера только от свекрови узнала, чуть не сорвалась прям, она ж там работает, а мне до сих пор не сказала, пока я вопрос ребром не поставила. Она, конечно, не спецом, но всё равно жаль, я бы давно уже своей малышке ножки исправила, всё в финансы упиралось! Узнай как в вашей поликлинике с этим делом, может тоже можно.
Масяня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 11:34   #99
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня в семье генетика такова: у мамы и ее родителей все ок с ногами, у папы - колесо (про его родителей не знаю, умерли в моем раннем детстве). У меня все печально, у сестры лучше, не откровенная кривизна, а так, что называется пикантненько. Если не стоит, выворачивая колени, то почти нормально все зрительно.
У мужа ноги отличные - прямые, длинные, пропорциональные.
У дочки в районе годика были чуть внутрь коленки + они не сходились, как бы разошлись после того, как она пошла. Я всполошилась не на шутку, сделали несколько курсов массажа для предотвращения варусной деформации + курс электрофореза на ноги. Электрофорез реально помог - не знаю как, но просто волшебным образом развернулись как нужно коленки. Сейчас дочке 8,5, тьфу-тьфу, коленки ровно и сходятся. Единственное, чуть не сходятся в икрах и в меня то, что бедра выглядят тяжелее голени.
Выкладываю фотку, это не искривление? Мне уже кривые ноги везде мерещатся. Не дай бог ей моих эмоций по поводу ног, но у меня в ее возрасте все намноого печальнее выглядело, надеюсь у нее все в порядке будет.



В любом случае если она решит, что у нее какие-то проблемы (не только ног касается) и она захочет с этим что-то сделать, хотя даже не знаю к чему прицепиться, такая пусечка у меня, личико кукольное :), то обязательно поддержу морально и по возможности материально.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:32   #100
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки, прочитала тему от начала и до конца, нигде не нашла интересующую меня инфу. У меня неделю назад родила сестренка, девочка. Сегодня утром ее пеленала моя мама, а папа смотрел на весь этот процес и сказал "ноги туже затягивай, а то уже одной операцию сделали (т.е. моей сестре, маме новорожденной племяшки)". Я в шоке.... Неужели от того как пеленаешь тоже зависит форма ног
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:35   #101
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
:D:D:D Не зависит. Она от генетики зависит напрямую, а не от пеленок.
Пеленай не пеленай, у меня ноги покривились после 11 лет. А у дочки моей в 2 года начали икривляться. А бывает кривущенькие у малышей становятся ровными и нормальными с ростом.

Так что ребенка пеленками не мучьте.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:41   #102
voloshka
Активный участник
 
Аватар для voloshka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 5(43)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
voloshka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лотос, судя по рассказам моих предков, меня пеленали до полугода как можно туже - и что...? В 13 лет случилось то, что должно было случиться - расползлись все равно. А детей своих я с роддома в ползунках и памперсах держала - все идеально (у старшей, по крайней мере), да и сейчас все врачи наперебой твердят, что тугое пеленание только усугубляет развитие всяких там дисплазий. А у народов Африки, кот. носят своих деток на бедрах, разведя им ножки - таких проблем не возникает.
voloshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:53   #103
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Посмотрела свои фотки, где мне несколько недель, пеленали так, что я напоминала оловянного солдатика :D Итог.... ноги кривые :rolleyes:
Ей только 5 дней, говорить еще, конечно, очень рано. Но мы уже боимся за нашу козявку... Пусть бы в папу пошла! Будем ее под микроскопом рассматривать и чуть что, сразу к врачу!!
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 04:40   #104
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Расскажу свою историю. В общем у всех в семье ноги нормальные ровные, только у папы чуть кривоватые, как у обычных мужчин. Но! Я не знаю передается ли это генетически, не думаю,это все в следствии каких-то причин!Вот училка моя, так у нее ноги такие кривые, у ее детей стройные ОЧЕНЬ.
Как было со мной? Я только недавно это выяснила от мамы... В общем, до года не вставала на ножки, ну, понятно,что еще рано:) только я не хотела даже их разгибать,ну не становлюсь на них и все тут! ИИИ спасибо моей бдительной и бабушке! Она-то и забила тревогу, мол до добра это не доведет "Види дочка (моя мама) своего ребенка к врачу!!!!! Как оказалось, мне поставили диагноз паропарез!
ПАРАПАРЕЗ - болезненное состояние: снижение амплитуды и силы произвольных движений в обеих руках (верхний парапарез.) или обеих ногах (нижний парапарез), возникающее при поражении центр, (центральный, чаще спастический, парапарез) или периферической (периферический вялый парапарез) нервной системы.

Проще говоря ославбление движений в из-за нехватни мышечной силы.
И началось мое лечение, укольчики, и массажики, массажики, массажики. О ура! Я пошла на ножках, почти в год, но мама говорит мне еще года не было:)) Всё ушло-этот парапарез. А могла остаться инв...м. не хочу даже дкмать об этом. Сейчас, в сознательном возрасте, я понимаю, какая участь меня бы ждала, если бы не начали лечение!
Из-за чего он происходит? В моем случае, возможно была родовая травма... а может еще и потому, что мамочка моя не могла удержаться от апельсинов во время беременности,хотя их особо-то и не любит, витамин С! может вот все это в совокупности и дало такое. Поэтому я расцению свои ножки только как следствие болезки в самом раненем моем детстве, что я и не помню себя ... У сестры моей ножки ровненькие, вот и думала я всегда,гляда как она спокойно может одеть ВСЕ, что только захочется, ну почему такая несправедливость! НО! я знаю, что этим летом я восстановлю справедливость!!!:D:D:D

Поэтому присоединяюсь к тем, кто тут уже говорил, что ножки деток нужно лечить с самого Надеюсь у моих будущих детей не будет проблем с ножками...

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 15.05.2010 в 16:44..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 18:32   #105
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
ой девочки у меня тоже в детстве на всех фотках красивые ножки а с 12 лет как начала за сараями на корточках сидеть...вот блин красота то какая в день по несколько часов на корточках...и пошли ноги кривицо..так жалко щас..ничего не вернуть уже..только оперировать..а сыночек мой в 8 месяцев пошел и сразу ноги колесом..переживала ужасно...поперлась к ортопеду-профессору на консультацию..поставил рахитоподобное состояние...сказал все выправицо...переживала...НО.. сейчас ему 2 года..ножки ТТТ ровненькие...ну по крайней мере коленки сходятся...как вы думаете девоньки еще не поздно что нибудь поделать чтобы вообще стройняшки были?меня никто не понимают все говорят нормальные мол ноги тем более он пацан а я НЕ ХОЧУ чтобы у него были кривые ножки(
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot