Наркоз и анестезия - Страница 19 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.02.2013, 01:17   #271
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, скажи,если мне делать спиналку 2 раза на снятие обеих ног,то это очень вредно? Какие могут быть последствия? Учитывая,что у меня были проблемы с легкими несколько лет назад. Или лучше снимать без наркоза?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 12:48   #272
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, при снятии спиналка будет не адекватна и как минимум не оправдана..никто ее делать не будет на снятии, а какие проблемы с легкими? легкие тут не при чем, по большому счету, насчет наркозка я тебе писала уже ... это же даже не общий наркоз, а внутривенный-немного разные вещи, но все же наркоз-это всегда риск!!!! и всегда очень НЕполезно для здоровья. В кургане тоже можно снимать под наркозом-сдавай анализы, плати деньги, но я лично для себя решила потерпеть и обойтись без него...лучше попросить уколоть что-нить типа промедола(ну это в идеале, его будет более, чем достаточно) или даже трамадол или таблетки золдиар у Багирова используют-хорошо,говорят ,помогает. Ну если ты совсем боишся боли, то конечно, спокойнее будет, под наркозом и тебе и врачам.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 12:48   #273
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, ого ну тут надо,решить в плане физической реабилитации, какую операцию вначале,какую после-ведь при операции на груди можно какое-то время только сидеть и на костылях,по идее тоже нельзя будет-это же нагрузка большая именно на эту зону...вобщем так, чтобы одно другому никак не помешало:confused:
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 13:01   #274
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
cranberies, при операции на стопе костыли совсем не нужны. Со мной девушка в палате лежала целую неделю, она после операции на стопе была.Реабилитация длилась около трех месяцев, в данный момент 7 мес со дня операции - они ходит на каблуках уже.А когда я вторую операцию делала- со мной лежала девушка, которая делала грудь. Точно знаю что ей нужно будет 3 мес со дня операции спать только на спине, не поднимать руки вверх, не поднимать тяжестей и не делать ничего в наклон.
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 13:43   #275
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Е-Елена, после оп. на грудь , сидя спать надо месяц, а не три...ну и тоже самое касается поднятие рук вверх...а тяжести девушкам таскать в любом случае не рекомендуется, для тяжестей мужики существуют)))
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 14:03   #276
Е-Елена
Постоянный посетитель
 
Аватар для Е-Елена
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 104
Альбомов(фоток): 11(39)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Е-Елена на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Е-Елена с помощью ICQ
Доп. информация
Serafima, у разных врачей разные рекомендации.
Е-Елена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:23   #277
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Если делать просто коррекцию, подтяжку, то наверное все легче будет и спать и вверх поднимать руки. Это если я скарф сделаю на ноге , думаю без костылей смогу шкрябать, если спицы , то конечно не выйдет ничего.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:30   #278
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, если с костылями , то не совмещай.... От них реально большая нагрузка на грудную мышцу.... Ты будешь грудью любое движение чувствовать... Мне первые дни чайник тяжело поднимать было, и двери сама не могла открывать
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 18:58   #279
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Эра, в Кургане ноги делают по очереди. Как раз примерно 2-3 недели между операциями. А еще и перепроводки всякие бывают... Считай сколько наркозов подряд. Эпидуралка правда. Но детям кстати общий делают и тоже операции у них бывают периодичностью в 2-3 недели.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 19:13   #280
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Олька, да, спасибо.Бедные деточки.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 23:53   #281
Zjana
Постоянный посетитель
 
Аватар для Zjana
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 119
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zjana на пути к лучшему
подарков:(1)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и мне снимать через дней десять. Не могу опредилиться, как всегда, смогу терпеть без наркоза или все таки с ним. Веклич на сколько я знаю вообще не предлагает никаких таблеток и ничего не колит, либо наркоз, либо без. Кто снимал аппараты у Веклича без наркоза?
Zjana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 23:59   #282
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Zjana, вот ведь радость то какая!!! Уже снимать.. Здорово! Мы ведь в один день оперировались , а я даже не в курсе сколько мне еще ходитьу меня такая же дилемма: то хочу наркоз делать, то думаю потерпеть и здоровье поберечь ...
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 00:00   #283
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Я снимала штыревой аппарат , неприятно очень, один раз просила остановить, но не стоит наркоз брать. У нас на два штыря больше. Я бы посоветовала только успокоительное принять, потому, что сильно страшно)))
Серафима, да ну какой наркоз!!!
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 00:20   #284
Serafima
Хранитель форума
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 748
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Serafima на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, от которого вырубает)))) я такая сыкуха.... Боюсь заранее и накручиваю себя до такой степени , такие картины себе рисую кровавые, что уже по ходу к психиатру стоит сходить
Serafima вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 00:27   #285
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Serafima, мне доктор перед операцией утром дал таблетку, так я не поняла съела и все . а потом думаю, че я такая веселая шла на операцию, горжусь типа собой, а оказывается все дело в таблетке. А вот на снятии не дал))) так я тоже почти от страха того.. в штаны)))
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot